Строительный мусор: как решить проблемуНакопившийся строительный мусор – не такая уж мелкая и несерьезная проблема, как может показаться на первый взгляд. Отходы строительной «жизнедеятельности» загромождают территорию, мешают свободно передвигаться, а некоторые работы вообще невозможны без предварительного их удаления. Вывоз строймусора Ирпень это или Конотоп, небольшой ремонт или крупное строительство, необходимо планировать заранее.

Каким образом можно избавиться от строительного мусора? Вариантов может быть несколько.

  1. Во-первых, попробуйте складывать отходы где-то в дальнем углу, подальше от прохода – с тем, чтобы потом вывезти, когда накопится достаточное количество. Вариант сомнительный, поскольку фронт работ рано или поздно дойдет до этого самого дальнего угла и произойдет это, как всегда, неожиданно.
  2. Во-вторых, вы можете попытаться вынести строительный мусор на ближайшую свалку бытовых отходов. Однако настоятельно рекомендуем вам этого не делать – хотя бы потому, что такой способ избавиться от отходов может обойтись вам в кругленькую сумму штрафа.
  3. В-третьих, можно организовать вывоз мусора на специализированную свалку своими силами, однако дело это очень хлопотное и затратное, особенно если опыта у вас нет. Ведь для этого нужна не только специализированная техника и квалифицированные сотрудники, которые с ней справятся. Еще необходимо специальное разрешение на вывоз и утилизацию мусора, получить которое очень непросто.
  4. В-четвертых, самым рациональным и удобным способом утилизации строительного мусора, пожалуй, станет обращение в специализированную фирму, которая занимается этой деятельностью профессионально. Специалисты сделают все быстро, аккуратно и качественно. А вы сможете потратить свое время, деньги и нервы на что-нибудь гораздо более полезное.