Шуруповерт и его использованиеШуруповерт – это универсальный строительный инструмент, представленный в специализированных магазинах в широком ассортименте. В зависимости от размера патрона, мощности, типа питательного элемента и ряда других функций, шуруповерты делят на: профессиональные и бытовые.

Прямое назначение такого инструмента, как e-1.com.ua предполагает закручивание или откручивание саморезов, болтов, шурупов и любого другого крепежа. Также шуруповерт используется для сверления отверстий в таких материалах, как металл, дерево и кирпич. В быту этот инструмент часто задействуют в процессе приготовления строительных смесей и красок, бурении лунок во время подледного рыболовства.

Шуруповерт и его использованиеМногообразие функций шуруповерт приобретает при наличии дополнительных приспособлений. Например, ударный механизм позволяет использовать этот инструмент в сверлении кирпича и камня. Импульс и периодически повышающийся крутящий момент отлично поможет в работах, требующих аккуратного крепления отделочных материалов.

В частности такое приспособление применяется при откручивании саморезов и легком утоплении крепежа в материал. В некоторых шуруповертах есть третья скорость, поэтому их можно использовать вместо дрели. Наличие подсветки очень пригодится в строительных работах в темное время суток или в труднодоступных местах. Чаще всего подсветка располагается над аккумуляторным блоком или над пусковой кнопкой.

Исходя из всех возможных функций и проанализировав масштаб предстоящей работы, вы можете выбрать шуруповерт с необходимыми функциями.