Как совместить кухню и столовуюМы уже привыкли, что традиционно кухня служит для приготовления пищи, а уже в столовой комнате происходит её прием. Но, к сожалению, большинство кухонных помещений имеют небольшую площадь.

Там довольно трудно удобно разместить все необходимые атрибуты, поэтому большинство людей задумываются о совмещении кухонного помещения со столовой или гостиной комнатами, расширяя пространство.

Рассмотрим вариант совмещения кухни и столовой

Большим преимуществом будет увеличение кухонной зоны. koronamebel.kiev.ua здесь играет важную роль и при ее выборе нужно учитывать допустимые габариты. Необходимо будет разрушить стену, находящуюся между комнатами. Вам потребуются разрешительные документы, на проведение таких работ. Строительные конторы занимаются разработками проектов сноса стен, они могут оказать вам помощь в этом вопросе.

Как совместить кухню и столовуюКак совместить кухню и столовую

Для того, чтобы гармонично смешать два помещения в один интерьер, и он оказался удачным, необходимо знать некоторые правила. Ни в коем случае не смешивайте их визуально. Воспользовавшись эффектом зонирования, сделайте границы, например, разместив между ними барную стойку. Используя возможности цвета, можно оформить комнаты в разных цветовых решениях. Также можно разграничить их различным покрытием для пола. Приподнятый на кухне пол визуально отделит её, а установленные разной мощности источники освещения, игрой света, также выполнят эффект разделения.

Как совместить кухню и столовуюВариант совмещения кухни и столовой является хорошим решением, но бывает, что в квартире нет столовой комнаты и тогда нужно применить другие варианты проектировки.

Объединение кухни и гостиной комнаты

Соединить эти два помещения возможно методом слияния, разделив на зоны барной стойкой. Необходимо также согласовать разрешение на снос стены и провести ремонтные работы. Обязательно понадобиться акцентировать гостиную комнату, иначе барная стойка заберет все внимание на себя. Размещение яркого дивана и большого домашнего кинотеатра, поможет правильно сконцентрировать взгляд именно на гостиной, выделив её зоной отдыха и комфорта.

Экономно распределив пространство в самой кухне можно добиться значительного зрительного расширения помещения. Для этого понадобиться использование компактной мебели и трансформеров. Добиться увеличения пространства визуальным способом, можно воспользовавшись некоторыми дизайнерскими секретами.

Расширить пространство можно с помощью светлого тона отделки стен. Мелкий узор рисунка расширяет пространство, а зеркала его удвоят.

Применяя разные способы увеличения пространства, можно добиться более функционального и удобного использования жилища.