Откатные воротаРаздвижные ворота, или как их еще называют, откатными, изготавливаются из металла или прочного пластика. Они состоят из полотен, которые двигаются вдоль забора. Данный тип ворот широко используется в местах, где нужно, чтобы ширина полотна было максимально большим, например, в школах или на предприятии.

Такие ворота не нуждаются в дополнительной конструкции сверху полотна, они достаточно жесткие сами по себе. Единственное, что откатные ворота прекрасно подходят для суровых климатических условий.

Устройство откатный ворот

В нижней части xn—-7sbbhn2awfgavqch2k.mirvorot.kiev.ua\ монтируется монолитный рельс, по которому движется полотно. Несущие каретки или ролики монтируются в нижней части ворот, они являются единственным движущим элементом, который не дает сбой даже при минусовых температурах.

Перемещающейся конструкция сбалансирована при помощи двух блоков, которые находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. Чтобы надежно стабилизировать движения полотен по рельсам, верхняя часть ворот поддерживается дополнительными роликами. С помощью такой конструкции можно перемещать ворота большой ширины. Особенное внимание уделяется прочности полотна, так как ей придется выдержать больших ветреных нагрузок.

Откатные воротаОткатные ворота

Автоматизация откатных ворот

Большинство раздвижных ворот автоматизируются, чтобы избежать конфликтных ситуаций, особенно это касается производственных предприятий. Весь процесс управления перемещением полотен осуществляется с единого пульта.

Производитель может выполнить любой каприз в допустимых рамках дозволенности. Все элементы ворот изготавливаются исключительно на заказ. Проектирования устройства проходит под пристальным вниманием заказчика.

Откатные воротаОчень важно, что все элементы откатных ворот изготавливаются из отечественного сырья. Этот факт сказывается на качестве и сроки изготовления конструкции.

Ворота можно красить любым цветом из каталога, за отдельную плату можно разработать свою цветовую модель.
Некоторые модели оснащены специальными датчиками, которые не позволяют полотнам наезжать на препятствия.

Нужно выбирать только те фирмы, которые предоставят весь спектр услуг по установке и качественному обслуживанию раздвижных ворот.