Выбираем лучшие металлические двери для защиты домаВходная дверь у нас считается далеко не «формальным» элементом, как это бывает в случае, если жилище располагается в благоприятном районе, где никакие неприятности владельцам не грозят. Поэтому нужно выбрать правильную дверь, которая будет одним из главных препятствий для тех, кто пожелает попасть к вам домой. В случаях, когда ваша квартира находится в многоэтажном дома – попасть через дверь легче простого, да и других способов, в большинстве своем, не предусмотрено, поэтому нужно максимально обезопасить себя и свое имущество от воров и прочих людей, желающих проникнуть к вам.

Двери стоят на страже людей и имущества, поэтому должны быть сделаны качественно, чтобы не подвести в самый нужный момент, ради которого они и создавались, есть некоторые китайские варианты, которые «крепкие» лишь внешне, на самом деле это пару листов металла (очень податливого и хрупкого), а также несколько листов ячеечного картона. Такая дверь выламывается одним-двумя ударами или просто прорезается с помощью обычных инструментов (даже без использования электроинструментов, обладающих сильной мощностью, в одном из демонстрационных видео подобную дверь прорезали насквозь консервным ножом).

Сегодня часто используют двери со шпонированием – это когда в отделке используется шпон (срез дерева), который обеспечивает звуко/тепло-изоляционные свойства, а также в значительной степени улучшает внешний вид двери (ведь это и элемент дизайна жилища, что не стоит забывать при оформлении). Внутри же дверь должна быть крепкой, желательно – с блокирующими замками, а плюс к этому можно разместить видео-наблюдение, которое отпугнет даже особенно-наглых, не пугающихся долгой работы с дверью и прочих трудностей…