Мебельные чехлыЕсли вам не нравится ткань, обтягивающая любимый диван или любимое кресло, то есть простое решение проблемы: зачехлить их. Это недорогой способ улучшить внешний вид мебели без особого труда.

Новый чехол обойдется много дешевле нового кресла или дивана, и на его стоимость влияет в основном лишь качество ткани, которую вы для него выберете.

Для создания неформальной, свободной атмосферы в интерьере отлично подходит свободный мешковатый чехол, который можно стирать в машинке, а чехол классического стиля обязан быть облегающим и аккуратно сшитым.

Чехлы можно сшить на заказ или же заказать по каталогу. Последние будут дешевле всего, однако не отличаются разнообразием, присущим дизайнерским чехлам.

Самым простым и экономичным решением будет просто накинуть на мебель художественный холст. Также можно приобрести старый диван, у которого уцелел хороший каркас. Подушки его можно заполнить заново: пухом и перьями, или перьями, а затем сшить для дивана чехол самостоятельно.

Варьируя виды ткани чехла, его отделку (складки, драпировки, оформление шнуром и фурнитурой) можно также дать новую жизнь старой мебели, придав ей соответствующей стилистике интерьера внешний облик.