Установка проточных водонагревателейУстановка проточного водонагревателя должна производиться в местах, где нет возможности установить накопительный прибор. Такое устройство потребляет достаточно много электрической энергии, поэтому может эксплуатироваться исключительно в условиях наличия высококачественной электропроводки.

Удивительно, но большая часть проточных водонагревателей, поступающих в продажу на полки строительных магазинов, даже не укомплектованы стандартной вилкой. Сделано это абсолютно неслучайно. Это необходимо для того, чтоб их установка производилась не через уже имеющуюся розетку, а с помощью прокладывания новой проводки.

Это условие выплывает из правила о том, что любые проточные водонагреватели, мощность которых не превышает пяти киловатт, могут быть подключены к системе водопровода исключительно путем присоединения к отдельной проводке. Это и дает надежную защиту от короткого замыкания.

Также обязательным условием в процессе такой установки является заземление.

Если вы хотите изучить душевые кабины интернет магазин позволит подробно рассмотреть основные их характеристики. Но нельзя забывать и о современных моделях водонагревателей. Качественная душевая кабина и водонагреватель – залог комфортного купания.

При установке обязательно необходимо учесть тот факт, что при недостаточном или нестабильном напоре воды нагревательное устройство может просто сгореть. Рациональным будет подключение данного устройства к системе центрального водоснабжения, в которой постоянно обеспечивается стабильный напор воды.

Когда речь идет о системе водоснабжения, которая не подходит под описание вышеназванными параметрами, использование в данном случае таких устройств, как накопительные водонагреватели, будет самым уместным.

В свою очередь, водонагреватели проточные электрические более удобны и безопасны при соответствующей проводке. Для обеспечения более качественного процесса установки прибора стоит сделать до щитка отдельную проводку, для которой подбирается кабель большого сечения.

Размер сечения напрямую будет зависеть от мощности выбранной модели прибора. На щитке необходимо установить дополнительную систему из защитных автоматов, которые будут работать исключительно с водонагревателем.

Идеальным вариантом будет та ситуация, когда все вышеперечисленные работы, которые так или иначе связаны с сетью электроснабжения, были выполнены профессионалом, то есть электриком высшей категории. Такой мастер знает все правила безопасности и условия обеспечения защиты при использовании электроприборов высокой мощности. Этот вариант подойдет также тем, кто не имел ранее дел с электрической проводкой.