Выбираем насосное оборудование правильноНасосное оборудование используется сегодня очень активно, в результате чего производители предлагают нам сотни его модификаций и разновидностей. Насосы обеспечивают циркуляцию или подачу жидкости, а насосные станции обеспечивают подачу воды под увеличенным давлением.

Прежде всего, следует определить, что именно будет перекачивать насосная система, ведь оборудование для перекачки керосина, бензина, нефти будет отличаться от аналогов для воды. Даже насосы для воды могут быть различны – в зависимости от ее загрязненности и наличия рыбных частиц.

Различные модели насосов и станций отличаются по функциональности и предназначению. Для начала, сформулируйте, какие требования вы предъявляете к насосу, где собираетесь его устанавливать и с какой целью. Внесенная ясность поможет вам сэкономить время в магазине и сузить круг поисков до необходимой вам категории.

После прояснения ключевых моментов можно начинать непосредственный www.wilo.ru. Насосы отличаются по типам двигателя, высоте всасывания, производительности. Для того, чтобы выбрать оптимальное оборудование, необходимо произвести некоторые расчеты, основанные на таких показателях, как высота планируемого подъема, глубина скважины, потери напора в местах сужений, изгибов и кранов.

Чаще всего их приобретаются для установки в частных домах и в дачном секторе. Специалисты рекомендуют выбирать в этом случае самовсасывающие насосы, которые в комплекте с датчиком, регулирующим уровень воды, удовлетворят запрос потребителя. Центробежные насосы приходят на помощь, когда речь заходит о дренаже.

Незаменимым приспособлением становится насос, когда речь идет о подаче воды в глубины более восьми метров. Для этих целей использую погружные скважинные модели. Заниматься этим вопросом должны профессионалы, потому что для верного выбора необходимо тщательно изучить сопутствующую товару техническую документацию.

Насосы для замкнутых систем (циркуляционные) используются преимущественно в системах отопления. Потребности зданий в обогреве различны, в зависимости от удельного потребления тепла и будет осуществляться выбор. Мощность насоса должна быть достаточной для преодоления присутствующего в сети сопротивления.

Для того, чтобы выбрать насос, не обязательно вникать во все нюансы и тонкости данной сферы – обратитесь за помощью к профессионалам и сумейте воспользоваться их советами и рекомендациями.

Источник: www.wilo.ru