Строительные материалы и их выборСтроительные материалы и строительная техника сильно изменились за последние годы, они стали более надежными, долговечными и экологичными. При выборе материалов продумайте все до мельчайших подробностей. И тогда Ваш дом будет надежным, комфортным и безопасным.

Все материалы, которые используются при строительстве, можно разделить на группы:
материал стен,
материал перекрытий,
материал кровли,
материал отделки фасадов.

Выбор материала стен зависит от климата и температуры окружающего пространства. Стены выполняют две основные функции: защищают от неблагоприятных природных условий и удерживают другие конструкции, например, перекрытия, крышу. Самые распространенные материалы – это камень, бетон, кирпич и дерево и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Как при выборе такого станка, как макулатурный пресс на kupi-stanok.ru, так и других строительных инструментов, нужно воспользоваться советами профессионалов- консультантов. Они предоставят всю необходимую информацию для правильного выбора любого инструмента.

Камень – самый прочный из природных строительных материалов. Он не гниет, не ржавеет, не горит. Основной его недостаток – вес. Из-за этого стоимость его транспортировки к месту строительства возрастает во много раз.

Строительные материалы и их выборКирпич намного легче камня. К тому же он влагостойкий и обладает высокой огнепрочностью. Работать с этим материалом довольно просто, но кирпич не такой прочный, как камень.

Часто в строительстве используется и бетон. Преимущество бетона в том, что его можно сделать на месте строительства за достаточно короткое время. Он обладает хорошей текучестью и подходит для создания различных форм.

По стоимости это самый дешевый из вышеперечисленных строительных материалов. Но у бетона достаточно низкая прочность на растяжение, поэтому его нужно укреплять стальными конструкциями. Так же бетон считается менее прочным и влагоустойчивым, чем кирпич и камень.