Плиточный потолок у вас дома Чтобы сделать плиточный потолок, обычно используют пенопластовые плитки, или плитки из вспененного полистирола. Поверхность таких плиток бывает покрыта пленкой, либо окрашенной под камень, дерево или ткань. На их поверхности частенько выполняется рельеф, который имитирует резьбу по дереву или лепнину.

Если, к примеру, вы планируете сделать подобный потолок в доме вашего будущего участка, то найдете подробную информацию, как купить землю на сайте www.kfamily.ru.

Края же такого потолка можно украсить декоративным бордюром из пенопласта, выпускающимся полосками длиной от 1,3 м до 2 м. Подобные потолки обычно относятся к категории «сделай сам» по причине широкой доступности и по цене и по простоте монтажа.

Плиточный потолок у вас дома Можно, конечно, доверить эту работу мастеру, но и своими силами это не займет много времени. Различных вариантов монтажа такого потолка несколько, но начинать монтаж, все же, удобней от середины к краям. Желательно, перед этим выполнить разметку и подсчет элементов на бумаге.

На листе бумаги, с точностью до сантиметра (можно точней), распределяют положение каждого элемента и, только после этого, переносят все это на потолок. Плитку эту можно крепить практически на какую угодно поверхность: кирпич, гипсокартон, ДСП.

Срок же их службы довольно большой – порядка 15 лет. Резать плитку можно практически любым ножом. Если нож немного туповат, то при резке он чуть-чуть приминает края плитки, создавая тем самым иллюзию «завальцовки», что делает плитку похожей на обработанную на заводе.

Резать плитку лучше всего без применения линейки и соблюдая осторожность. Если, все же, резка выполняется по линейке, то линейку не стоит прижимать к поверхности.