Натяжные потолкиВ последнее время натяжные потолки стали использоваться не только с той целью, чтобы сделать потолок в помещении идеально ровным. Такой потолок может послужить прекрасным украшением, став элементом декора. Разнообразие фактур, рисунков и форм сможет удовлетворить запросы даже самого капризного обывателя или того, кто обладает безупречным вкусом.

Изначальная высота помещения из-за установки натяжных потолков практически не изменяется. Пространство, образовавшееся между «настоящим» потолком и натяжным составляет максимум 3 сантиметра. Встроенные светильники могут немного «украсть» высоту, но это не критично. Помимо светильников, в потолочное пространство можно устанавливать системы вентиляции или сигнализации.

Еще один плюс натяжных потолков в том, что они могут спасти помещение от затопления с верхнего этажа. Но на такое способны не все виды натяжных потолков, а лишь некоторые. Что касается ухода за потолком, то он легко моется моющими средствами. Устанавливая в помещении, особенно жилом, натяжные потолки, необходимо убедиться, что они изготовлены из экологически чистого материала. Это подтверждается гигиеническим сертификатом.

Натяжной потолок, установленный по всем правилам, прослужит долгое время, оставаясь безупречно ровным. Он может долгие годы радовать вас и ваших близких своей красотой и качеством.