Всё о межкомнатных стеклянных дверяхМежкомнатные стеклянные двери становятся все популярнее. Раньше стеклянные двери использовали только владельцы офисов и бутиков, чтобы показать свою «открытость» перед клиентами. Сегодня же такие двери часто ставят домой, и преимуществ у этого намного больше, чем недостатков. Стекло позволяет зрительно сделать пространство больше, благодаря визуальному объединению двух комнат. Вы можете уединиться, но физически комнаты будут разделены.

Также при определении своего позиционирования в интернете, необходимо обратиться к специалистам от turboseo.net.ua, которые имеют многолетний опыт в этой сфере и смогут помочь вам выстроить качественные отношения со своими потенциальными клиентами. Стеклянные двери не боятся влаги, их поверхность не разбухнет от сырости, что часто бывает с деревянными дверьми. Дом становится светлым и уютным, потому что стеклянные двери пропускают солнечный свет. Конечно, такие двери имеют большую степень тепло- и звукоизоляции. Даже если вы замените балконную дверь стеклянной, можете быть уверены, что она все равно сохранит тепло в вашем доме, а также защитит вас от шумов с улицы.

http://turboseo.net.ua/serm.htm Некоторые полагают, что стекло в таких дверях очень хрупкое, способное разбиться от любого неосторожного движения. На самом же деле, стекла проходят специальную обработку, а именно – закалку. После этой термической обработки стекло становится прочнее в несколько раз. Но даже если вам удастся разбить такую стеклянную дверь, то стекло разлетится на несколько крупных и неострых осколков, порезаться о которые просто невозможно.

Если вы все еще не уверены в безопасности, то есть и другой вариант дверей. Кроме термически обработанных, существуют и другие стеклянные двери. В таких дверях стекло изготовлено по специальной технологии, где склеивают два слоя стекла с полимерной пленкой между ними. Данная технология получила название «триплекс». Если вы разобьете и такое стекло, то осколки не разлетятся, а останутся прикрепленными к пленке. Такие трехслойные стекла часто устанавливают в автомобилях для защиты пассажиров и водителя в случае аварии.

Последним шагом является выбор конструкции стеклянных дверей. Для дома обычно выбирают раздвижные или распашные двери. Раздвижные двери состоят из двух частей, раздвигающихся в разные стороны. А распашные двери – это обычные двери, которые мы можем увидеть повсюду, которые крепятся с помощью петель. Кроме конструкции можно также выбрать форму дверей, нанесение рисунков, прозрачность, и многое другое. Конечно же, вы можете выбирать двери на свой вкус. Надеюсь, мы убедили вас в безопасности и удобстве стеклянных дверей.