Способы получения кредита под залог квартиры с просрочкамиРешая оформить кредит под залог недвижимости, всегда нужно основательно подготовиться перед походом в банк.

Если у вас уже когда-либо был кредит, банк это обязательно увидит, прочитав отчеты в БКИ (банк кредитных историй). Чтобы взять кредит под залог квартиры с просрочками, можно воспользоваться несколькими способами.

Первый способ заключается в предоставлении справки 2-НДФЛ, которая подтвердит наличие постоянного дохода. Наличие квартиры, не всегда означает быстрое получение кредита. Не имея постоянного дохода, с большой долей вероятности банк может отказать в выдаче кредита.

Но и из этой ситуации есть выход: имея регулярный доход из нескольких источников, это может быть наличие собственного бизнеса, пенсия, постоянные выплаты/помощь от государства.

Когда банк, будет уверен, что доход заемщика, прогнозируемый и стабильный, тогда можно всецело расчитывать на одобрение кредита со стороны банка. Стоит учесть, что такая деятельность как, например, азартные игры стабильным доходом считаться не может.

Получение кредита без наличия собственного имущества, но при наличии третьего лица с частной собственностью (родственника/родителя/друга) также возможно оформление кредита. В таком случае залогодатель или созаёмщик (третье лицо), подписывает кредитный договор о том, что он согласен отдать свою частную собственность в залог.

Стоит помнить, что и плательщик, и созаёмщик берут на себя одинаковую степень ответственности. Если основной плательщик, перестанет выполнять условия договора, в этом случае банк имеет право требовать возвращение средств от залогодателя.

Способы получения кредита под залог квартиры с просрочкамиСпособы получения кредита под залог квартиры с просрочкамиСпособы получения кредита под залог квартиры с просрочкамиСпособы получения кредита под залог квартиры с просрочками

Если решение взять ипотечный кредит под залог недвижимости окончательно принято, но вы знаете, что до этого были случаи, когда кредит был не вовремя погашён, рекомендуется подойти к подготовке документов основательно.

Предоставив все заранее приготовленные справки, сотрудники банка будут положительнее настроены. Важно указать, на наличие дохода, который будет поступать и в течении времени, когда долг будет погашаться.

Не забудьте подготовить документы указывающие о хорошем состоянии квартиры и вашего здоровья. Выяснив о серьезных проблемах со здоровьем, во время оформления страховки, банк откажет в выдаче страховки. Предоставьте справки об отсутствии долгов за коммунальные услуги.

Соблюдая эти правила, и заранее подготовив необходимый пакет документ, взять кредит под залог, даже с просрочками станет реально.