Почему стоит выбрать мансардные окна выбрать для домаСегодня чердак, можно прекрасно использовать как рабочее место или зону отдыха. Одним из решающих факторов для установки мансардных окон в комнате, решает желание получить максимальное количество света в помещении. Причём дневной свет часто дополняется шикарным видом из окна.

Окна Velux имеют широкий выбор товаров, которые покупатели могут индивидуально подбирать. С помощью мансардного окна, можно одним движением превратить квартиру с балконом, используя окно как небольшой выход.

Одна из основных причин, почему сейчас всё больше и больше увеличивается спрос на мансардные окна, заключается в том, что достичь настолько хорошего осветления с помощью обычных вертикальных окон не получится. Увеличивая большее поступление света в комнату, тем самым экономится электроэнергия. Придется меньше включать искусственный свет, так как комната всегда будет хорошо освещена.

К тому же, мансардные окна монтируются сверху, что способствует большей свободной площади в комнате. Для этого используют, так называемые поворотные окна, у которых управление находится сверху. Это означает, что ручка для открытия и закрытия окна будет расположена сверху.

Установив окно, с ручкой сверху (подвесное открывание), в дальнейшем можно использовать как аварийный выход из комнаты. Согласитесь, иметь аварийный выход, дополнительное место и прекрасный вид из окна, очень выгодное вложение.

Подбирая мансардное окно, важно чтобы имелся к нему свободный доступ. Если окна расположены настолько высоко, что до них невозможно добраться рукой, строителям следует выбрать моторизованную модель, которой можно управлять с помощью радиоуправления.

Почему стоит выбрать мансардные окна выбрать для домаПочему стоит выбрать мансардные окна выбрать для домаПочему стоит выбрать мансардные окна выбрать для домаПочему стоит выбрать мансардные окна выбрать для дома

Мансардные окна могут быть практически любого размера. Они могут быть от пола до потолка или занимать всю фронтальную поверхность. К дополнению к окнам можно использовать различные аксессуары, например, жалюзи, сетки от мух и сетки от насекомых или установить затемнение (защита от солнца). Можно также использовать и шторы, это придаст больше уюта комнате. Все эти аксессуары, можно приобрести на своё усмотрение сразу при выборе подходящего окна.

Подведём итоги, мансардные окна:

• Устойчивы к внешним воздействиям,
• Не сложная установка,
• Наличие дополнительных аксессуаров и фурнитуры,
• Окно открывается на максимум, что помогает экономить пространство в комнате, предоставляя тем самым эвакуационный выход,
• Экономит место,
• Увеличивает поступление дневного света,
• Низкие эксплуатационные расходы,
• Наличие радиоуправления.