Что можно смастерить из ненужных кусков ламината?После проведения ремонта в квартире зачастую люди не знают, куда деть весь оставшийся строительный материал. Иногда некоторые детали жалко выбросить, всё-таки за них платили приличные деньги. Обычно все эти материалы кладутся в дальние шкафы и ждут своего часа. Однако если остаются куски от ламината, то следует знать о том, что их можно использовать для создания различных, очень даже нужных мелочей.

Несколько вариантов применения остатков ламината:

  1. Если хозяин жилья любит заниматься огородническими работами, то можно из оставшихся кусков ламината соорудить ящики под рассаду. Однако для этого потребуется правильно обработать древесину, чтобы она не подвергалась гниению. В большинстве случаев, с этой целью применяют полиэтиленовую плёнку, которую крепят внутри готового ящика. Подобное изделие будет отлично справляться со своей основной задачей.

    Кроме этого, можно изготовить из панелей ламината ящики для хранения овощей. Это изделие делается точно так же, как и в первом варианте, только не помешает для него впоследствии придумать крышку.

  2. Также из данного материала можно сконструировать защитные щиты для радиаторов. Этот способ декорирования батарей, в особенности, касается обладателей старых чугунных отопительных приборов. Они очень крепкие, но не имеют привлекательного вида, поэтому их не помешает немного задекорировать. При сборе декоративного щита, ламели соединяются замковым соединением.

    По всему периметру изделия крепятся пластиковые планки, благодаря чему вид щита становится более эстетичным. Планки из пластика можно заменить самоклеющейся лентой с подходящим рисунком. После изготовления, щит фиксируется при помощи шурупов на подоконник. В результате, получается превосходный декор старых батарей.

  3. Если есть время и остатков от ламината осталось очень много, то вполне возможно построить домик для детской площадки малыша. Однако в этом случае придётся хорошо потрудиться. Главное при этом, все окна и дверь оббить войлоком, чтобы ребёнок не травмировался.

    А если включить собственное воображение, то получится создать множество разнообразных аксессуаров к этому красивому домику. Такое изделие наверняка понравится малышу.

  4. Из панелей ламината можно также сделать полки в загородном доме. Они будут очень аккуратно смотреться, и при этом понадобится всего лишь приложить некоторые усилия. К тому же, в шкафах будет меньше строительного мусора.