Ремонт в маленьком коридореНа сегодняшний день в старых многоэтажных домах редко встречаются большие коридоры. Зачастую в этих домах присутствуют довольно маленькие прихожие и к тому же, ещё и узкие. Большинство собственников таких квартир не могут решить, как именно лучше отделать узкий коридор. Однако если воспользоваться некоторыми хитростями, то можно зрительно немного расшить имеющееся пространство.

Выбор материалов

Изначально стоит придумать дизайн для данного помещения и после этого можно приступать к подбору нужного материала. Для узкого коридора нужно приобретать такие материалы, которые будут подходить к составленному проекту. При выборе строительных материалов, важно экономить каждый сантиметр в помещении. По этой причине нежелательно применять материалы, которые требуется крепить на каркас, ведь они отнимают много места. Благодаря правильному выбору материалов, можно визуально увеличить и расширить территорию.

Как и чем отделать потолок?

Расширить потолочное пространство можно, если применить материал светлого оттенка. Кроме этого, потолок в узком коридоре рекомендуется отделывать натяжным потолком. Если потолок в коридоре узкий и низкий, то лучше отделать данное пространство глянцевым и лаковым натяжным полотном.

Создание нужного освещения

В коридоре нет окон, поэтому освещение здесь должно быть соответствующее. Не помешает в коридоре установить много различных осветительных приборов, которые сделают освещение достаточно ярким. В этом варианте, монтаж точечных светильников будет наиболее оптимальным решением проблемы.

Ремонт в маленьком коридореРемонт в маленьком коридоре

Как отделать стены в коридоре?

Стены в узком коридоре обязательно стоит отделывать материалами светлых цветов. В связи с тем, что в этом помещении отделка стен быстро вымазывается, лучше подобрать для неё такой материал, который будет хорошо чиститься. К примеру, для отделки стен в коридоре подойдут моющие обои либо декоративная штукатурка.

Итог

Узкий коридор, оформленный в светлом бежевом либо белом цвете, отлично смотрится и визуально, кажется шире. Чтобы приукрасить это помещение, не помешает повесить на стены несколько картин либо фотографий в рамках. Благодаря большому количеству точечных светильников на потолке, пространство прихожей будет иметь отличное освещение. Для отделки потолка можно также применять потолок из гипсокартона, если высота потолка позволяет потратить дополнительное пространство для создания металлического каркаса.