Покраска фасада дома из дереваСоответствующего ухода требует фасад каждого здания. Не является исключением и фасад дома из дерева. Стены деревянной конструкции стремятся обшивать деревом внахлест, для того чтобы защитить дом от попадания в него снега и дождя. Этот способ заключается в том, что зрительно верхняя доска обшивки выглядит свешивающейся вниз, но на самом деле она накрывает нижележащую доску.

Необходимо обеспечить своевременную защиту дереву, потому что каждая доска может пострадать от различных невзгод погоды. Такую защиту необходимо обеспечить безотлагательно вслед за окончанием постройки дома и не ждать пока появятся первые признаки порчи дерева. Ниже будут представлены рекомендации по покраске фасада дома из дерева. Для того чтобы мы смогли покрасить фасад деревянного дома, необходимы следующие инструменты и материалы: краска, лак, кисти: малярная, скошенная и широкая, узкий валик.

Из приведенного выше списка видно, что для работы требуется минимум материалов. Поэтапный процесс покраски фасада деревянного дома. Сначала необходимо определиться с защитным покрытием, которым будет обработан фасад дома. Для этого необходимо использовать следующие материалы на выбор: лак, краску, специальные герметизирующие и водоотталкивающие составы.

Начинать покраску обшивки фасада необходимо с верхней доски и двигаться вниз по направлению к земле. В первую очередь надо прокрасить нижние кромки досок, при помощи узкого валика, а при его отсутствии с этим заданием справиться скошенная кисть. Эта кисть достает до самого стыкового дна, между досками обшивки. Хорошо обработанный стык досок обеспечит надёжную защиту стен в будущем.

Это делается, таким образом, кисть обмочить в краску и наложить на стык, прижав ее с силой к доске. После покраски стыков можно приступать к окраске остального покрытия при помощи широкой малярной кисти, красив в горизонтальном направлении. Дом покрашен и защищен от всех негативных климатических факторов.