Ремонтируем паркет самостоятельноРабота по ремонту паркета начинается с того, что его надо как следует осмотреть. И только после этого меняем старые клепки на новые. Клепки должны быть хорошо высушены.

Под клепки нужно подложить тонкий картон и прибить мелкие гвоздики не имеющими шляпок. После укладки новых планок, необходима подгонка со старым паркетом вровень. Для этого понадобится рубанок или шлифовальная машина.

Борьбу со щелями мы будем вести при помощи специальной замазки, которую готовим сами. Необходимо взять опилки и окрасить их под цвет паркета, специальным красителем для паркета. Затем высушенные опилки смешиваем с эпоксидной смолой или лаком.

После с большой аккуратностью мы закладываем смесь в щели паркета. После того как замазка высохнет ее нужно зачистить сначала крупной наждачной бумагой и уже за тем понадобится мелкая шкурка.

Трещинки между клепками заделываются при помощи тонких щепочек обильно смазанных столярным клеем, и после высыхания клея обрабатываем, как обрабатывали раньше.

При ремонте паркета может понадобиться рубанок, то дубовый паркет перед обработкой нужно намочить. Если паркет буковый, то пол должен быть сухим.

После ремонта паркета его нужно отреставрировать, для чего надо вооружиться шпатлевкой, шпателем, паркетным клеем, шлифовальной машинкой и рубанком.

Сначала пол выравнивается с помощью рубанка. Гвозди, которые выпирают, следует забить глубже. Циклевать паркет мы будем шлифовальной машиной, что не составит большого труда. Машина сможет снять всю черноту и старый лак с паркетного пола.

Если после шлифовки появятся новые трещины, заделывать их нужно указанным выше способом. После ремонта пол будет светлым и гладким. Паркетный пол после реставрации необходимо очистить от любой пыли с помощью пылесоса и можно покрывать лаком. После того как лак высохнет, его надо нанести второй раз.

А если вам требуется приобрести angar23.ru рекомендую заказать их здесь angar23.ru