Витражные стекла в металлопластиковых окнах - оригинальность и стиль вашего домаИх преимущества неоспоримы по сравнению со старыми деревянными окнами. Прогресс технологий пластиковых окон движется вперед. Каждый год производители предлагают все новые функции и элементы дизайна.

Сегодня большой и заслуженной популярностью пользуются пластиковые окна с витражами. Декорированные стеклопакеты устанавливаются в особняках, квартирах, общественных местах. Кроме оконных стеклопакетов витражи устанавливают внутри зданий: межкомнатных деревянных и металлопластиковых дверях. Витражи подбираются или изготавливаются в соответствии со вкусом заказчика, и являются прекрасным дополнением к интерьеру здания.

Витражные стекла изготавливаются как при помощи пленки, так и при использовании росписи по стеклу вручную. Витражная пленка оставляет стекло прозрачным, и оно продолжает выполнять свое непосредственное назначение. Роспись по стеклу с использованием хрусталиков, бусинок и элементов фьюзинга делает стекло элементом декора. Лучи, преломляясь на гранях стекла, создают необычную, романтичную обстановку.

Витражное стекло устанавливается внутрь металлопластикового окна, что существенно облегчает уход за ним и защищает его от царапин, воздействия влаги, грязи и пыли.

Этапы производства витражей
• Нанесение на стекло объемного контура рисунка при помощи специального станка. Цвет контура можно выбрать от прозрачного до черного. На его застывание отводятся сутки.
• Заливка вручную пространства внутри контура лаками, выбранными по цвету. После застывания лак становится похож на эмаль.

Выбирая металлопластиковое окно или дверь с витражным стеклом, вы придаете своему дому уникальности и неповторимости. Они станут украшением любого помещения.