Ремонт ванной комнатыВо многих комнатах можно сделать ремонт самостоятельно и ванная комната не исключение. Если ванная комната соединяется с туалетом, то если есть возможность, то лучше его убрать. Если у человека ванна и туалет находятся в раздельных помещениях не нужно их объединять чтобы выиграть несколько сантиметров лишней площади.

Ремонт ванной начинается с уборки самой ванны или душевой кабины, а так же нужно отсоединить и убрать на время ремонта и стиральную машину из ванной комнаты, если она там имеется.

Следующим этапом ремонта будет демонтаж старых труб и канализации. Новые трубы могут быть сделаны из пластика или металлопластика. Также следует заменить старый вентиля на шаровые краны, которые намного надежнее. Перед шаровым кранами можно установить фильтры для очистки воды, если вода в доме очень грязная. Для установки фильтров лучше вызвать специалистов.

Далее идет демонтаж плитки и штукатурки со стен и пола. Для этого нужно иметь перфоратор, а так же в работе надо использовать наушники и респиратор.

После этого нужно убрать помещение от мусора, и можно приступать к укладке новой плитки, но перед этим обязательно нужно прогрунтовать стены, потолок и пол. Плитку можно положит на стены и пол. Плитка укладывается с помощью плиточного клея. Потолок можно просто покрасить или сделать из водостойкого гипсокартона.

Далее можно покупать ванну или душевую кабину, раковину и стиральную машину. Для того, чтобы правильно установить ванну и раковину потребуется помощь специалиста. Стиральную машинку можно установит самостоятельно, для этого нужно заранее проложить слив от машинки в канализацию.

Дверь в ванную комнату должна быть сделана из качественных водостойких материалов, тогда она не деформируется и прослужит долго.

А если вам требуется купить балку двутавровую рекомендую приобрести её здесь www.ssc.org.ua.