Рольставни – надежная защита домаЧтобы защитить свое жилье от преступников, необходимо оборудовать его надежными средствами для обеспечения безопасности. Сделать это можно многими способами, но самым простым и доступным является метод установки рольставен, или как их принято еще называть, роллетов. Конечно, подобная конструкция может и не вписаться в интерьер или экстерьер дома, но те, кто понимают что безопасность — прежде всего, уже давно установили рольставни в своих домах.

В загородном доме или на даче установка роллетов имеет особую важность. Они защитят дом от проникновения грабителей в отсутствие хозяев, помогая таким образом сохранить имущество.

Так как входные двери сейчас в основном устанавливаются из металла, преступники проникают в здания через окна. Поэтому, в наше время установка защитных рольставен особенно актуальна. А если при монтаже рольставен, их направляющие закрыть материалом для отделки фасада, доступ взломщиков в дом будет практически исключен.

Также рольставни защищают оконные конструкции от порывов сильного ветра, ливня, дождя или града. Ими можно заслонить окна при попадании в комнату прямых лучей солнца, для создания комфортной обстановки в доме. Также рекомендуется опускать рольставни на окнах на ночь, чтобы спокойнее спалось. Широко роллеты применяются для защиты промышленных зданий, торговых центров, магазинов, гаражей и др.

Современные роллеты просты и удобны в эксплуатации. Они могут быть укомплектованы как автоматическим, так и ручным механизмом управления. Автоматические рольставни обычно могут самостоятельно закрываться при обнаружении попытки взлома. С учетом нужд потребителя, современное производство выпускает защитные роллеты для окон и дверей в богатой цветовой гамме, что позволяет подбирать их к любому интерьеру.