Как создать гардеробную комнату из кладовкиЖители небольших и однокомнатных квартир часто страдают от нехватки места для размещения одежды, обуви и прочих важных вещей. Из-за этого полки шкафов и комодов постоянно ломятся от большого веса, а сами вещи регулярно мнутся и теряют товарный вид. Самым верным решением и правильным выходом из данной ситуации станет создание гардеробной комнаты из кладовки, так как практически в каждой малогабаритной квартире имеется некое подсобное помещение. Это значительно расширит полезную площадь любой маленькой квартиры, сделав ее комфортнее и уютнее. Каждый предмет одежды, обуви или белья найдет в гардеробной из кладовки собственное место и будет всегда в чистоте и порядке.

Прежде чем собирать конструкцию гардеробной комнаты на месте кладовки необходимо изначально подготовить данное помещение (нишу) нужным образом. Так как гардеробная – это чистое и уютное место для хранения многих вещей нужно позаботиться о том, чтобы там было всегда чисто, как можно меньше оседало пыли и т.д. В первую очередь нужно отделать стены при помощи материалов, которые легко мыть и очищать от пыли, например, моющиеся обои или пластик, краску. Второе – это отделка потолка, можно также использовать обои. Третье – покрыть полы прочным материалом, который сможет выдержать достаточно большую нагрузку. Четвертое – яркое освещение, одной лампы, светильника или бра будет недостаточно, нужно, чтобы было достаточно светло, это облегчит поиски необходимого на полках, и не будет искажаться цвет одежды.

После проделанного ремонта в бывшей кладовке можно приступать к монтажу гардеробной комнаты. Даже в самой мелкогабаритной кладовке можно создать многофункциональную и уютную гардеробную. Выбрать наполнение каждый может самостоятельно, подобрав по собственному вкусу количество полок, отделов для верхней одежды, ящиков, антресолей и т.д. Гардеробная изначально создавалась с целью практичного использования, поэтому даже в самой маленькой гардеробной комнате, например, из кладовки, можно поместить достаточное количество разнообразных вещей, обуви, аксессуаров, сумок и шляп. Благодаря такой маленькой, но многофункциональной гардеробной можно смело отказаться от нагромождений из старых шкафов, комодов и тумбочек, увешанных одеждой стульев и т.д. Гардеробная сможет предоставить всем жильцам квартиры, от мала до великого, больше места для комфортного времяпровождения и отдыха.