Дом в аренду. Что необходимо знать постояльцуВсегда необходимо внимательно присматриваться к тем, у кого собираетесь взять в аренду квартиру. Если у вас семья, то вам больше всего подойдут арендодатели средних лет, лучше всего выбирать семейную пару. Они всегда более лояльно относятся к своим квартиросъёмщикам. Главное, чтобы вы соблюдали чистоту и порядок.

Перед съёмом жилья

После того как вы подыскали необходимое и подходящее жильё, вам нужно обязательно записать все паспортные данные. Также все эти данные должны быть полностью указаны в вашем арендном договоре. Нелишним будет указание всех имеющихся контактных телефонов.
Если вы расчитуете пользоваться междугородней связью, то, возможно, у вас могут арендодатели потребовать определённую сумму для своей подстраховки.

В случае неуплаты. Ещё хозяева квартиры имеют полное право периодически приезжать и проверять состояние жилья. Вы будете обязаны по просьбе хозяев предоставлять все квитанции об оплате коммунальных услуг.

К вашему сведению, если хозяева оставляют в квартире, какую-либо технику, и она со временем приходит в негодность. Вы не обязаны за неё платить. Так как со временем любая техника приходит в негодность и изнашивается. Хозяева всегда перед своим приходом обязаны ас предупредить.

Дом в аренду. Что необходимо знать постояльцуЕсли вы собрались съезжать

Хозяин в этом случае имеет полное право полностью проверить все интересующие его счета. Полностью проверить общее состояние всей сантехники и состояние самого жилья в целом. Если у вас ничего не испорчено и всё соответствует необходимым нормам, то хозяева обязаны вернуть вам залог, внесённый вами за жильё.