Комплектующие для нержавеющих огражденийНе секрет, что в настоящий момент ограждения, сделанные из нержавеющей стали имеют большую популярность, как у нас, так и по всему миру в целом. Причин этому много, начиная с устойчивости к влаге и заканчивая хорошими прочностными показателями. Конкретно в этой статье мы решили коснуться конструкции этих изделий, то есть, как вы, наверное, понимаете, здесь мы рассказали о том, что являют собой комплектующие для нержавеющих ограждений. Кстати, ассортимент этих изделий огромен, но обо всем по порядку.

Содержание статьи

Что это такое

Что такое ограждение из нержавеющей стали? Если вкратце, это конструкция, состоящая из основного элемента, а именно из ограждающего элемента и элементов дополнительного порядка, например деталей, с помощью которых оно крепится к полу.

Перечень необходимых комплектующих напрямую зависит от типа ограждения. Так, к примеру, если речь идет о стекле, всегда используется специальный зажимной профиль, с применением которого оно фиксируется на месте. Заметим, в случае с ограждениями всегда используется безопасное стекло, а именно закаленное стекло.

Что же касается основных деталей, элементов из которых собирается основа, то это балясины и трубы. Тут все просто.

Ну и конечно, в данном случае мы не имеем права не упомянуть про наконечники стоек, повороты, отводы, соединительные элементы, заглушки и крышки стоек. Понадобиться могут и пристенные крепления, крепежи стоек, крепежи ригеля, элементы, предназначенные для фиксации тросов, ну и различная фурнитура, используемая для обустройства элементов из стекла.

Для чего они нужны

Ну, во-первых, эти детали необходимы для сборки ограждений. Без них невозможно зафиксировать ограждение к основе. Как известно, крепятся эти конструкции к стенам и полу, так вот, для этого есть специальные изделия, в них обустроены отверстия под крепежи, а также под трубу ограждения. Во-вторых, эти детали применяются для придания ограждениям законченного вида. В данном случае, прежде всего надо упомянуть про заглушки и им подобные изделия. Да, ограждение может функционировать без заглушек, но они необходимы для того чтобы сделать его завершенными, ну или более красивым. В третьих, комплектующие нужны для сочетания ограждения из нержавеющей стали и элементов, выполненных из других материалов. Мы уже упоминали держатели для закаленного стекла. На этом, собственно говоря, все. Без комплектующих нет ограждения.