Дом из брусаВсе чаще строятся дома из бруса, которые стали очень популярны по многим причинам. Дом из дерева дышит, он живой.

Так, www.makstroi.ru, означает приобрести экологически чистое жилье, где комфортно будет всем. Такой дом позволяет воздух сохранять чистым. Клееный брус, к примеру, тепло очень хорошо распределяет в доме. Это происходит таким образом, что температура почти всегда одинаковая. Очень красива его природная фактура.

Дом, построенный из бруса будет стоять очень долго. Это объясняется отсутствием трещин и щелей, а также деформации. У него высокая теплоизоляция, обойтись без утеплителя позволяют свойства самого дерева и отличная подгонка материала.

Древесина устраняет лишнюю сухость или влажность и обновляет воздух. Нужно помнить при строительстве то, что дом дышит, а это при устройстве лестниц должно быть учтено. Так, с жесткой заделкой их делать нельзя, ведь в высоту стены могут меняться в течении года на 3-5см.

Дом из брусаЭта же проблема существует и при установке дверей и окон. Внутри дом, построенный из бруса, оклеивать не обязательно. Но, при желании, можно это сделать.

К тому же, можно определенным образом деревянный материал обработать – защитить. Любое строительство сначала планируется, а также заказчик договаривается с мастерами. При выборе мастера, который будет вам строить дом, безусловно, нужно посмотреть его предыдущие работы – это своего рода визитная карточка мастера.

Если технология при строительстве такого дома не будет нарушена, то есть будут учтены все нюансы, тогда дом, построенный по всем правилам, прослужит очень долго.