Акриловая грунтовкаОписывая акриловую грунтовку, можно сказать, что этот строительный материал многофункционален и имеет привлекательные потребительские свойства.

Причина того, что www.cover-color.ru широко востребован, кроется в его универсальности, он подходит любой поверхности.

Грунт акриловый представляет собой такой строительный материал, в основе которого есть латекс и акриловая дисперсия. Они после нанесения и высыхания на обрабатываемой поверхности образуют пленку. Такая грунтовка увеличивает защиту и агдезию обрабатываемой поверхности, придает ей фунгицидные и антисептические свойства и укрепляет ее.

Акриловая грунтовкаВ качестве основы могут быть бетон, дерево, штукатурка, шпаклевка. Также это могут быть древесностружечные и гипсокартонные плиты, металл или другие поверхности.

Различаются, по сути, два вида основных акриловых грунтовок по принципу действия. Существенно различаются и их цены. Недорогой прозрачный жидкий грунт, имеющий глубокое проникновение. Цель его использования – связать пыль и укрепить верхний слой поверхности.

Латексные густые акриловые грунтовки, качество и цена которых иной категории, связывают пыль, укрепляют верхний слой поверхности, создают для дальнейшего окрашивания безупречную основу.

Для пористых поверхностей предпочтительнее применять акриловый грунт глубокого проникновения. Также он может быть использован в целях экономии. На любых поверхностях можно использовать густые акриловые грунтовки. Если нужна покраска максимального качества, то можно применить обе грунтовки.