Как стелить линолеумСегодня широкое распространение получили линолеумы, которые имеют алкидную, тканевую, теплоизолирующую подоснову и основу.

Но при этом данные виды линолеума требуют определенного метода укладки. При этом в монтажных работах необходимо соблюдать определенные правила.

Так, можно купить линолеум Синтерос, который отлично себя зарекомендовал на рынке. При настиле линолеума, в помещениях на уровне пола температура воздуха должна быть не менее 15 градусов. При этом влажность для бетона по массе не должен превышать 4 %.

Должна быть поверхность основания ровной. В стыках панелей перепады и открытые швы не допускаются. Укладка материала начинается только после завершения ремонтных работ.

Как стелить линолеумПосле очистки огрунтовывают слой-основание, используя для этого мастику или клей на дисперсионной основе, которые разбавлены водой.

Наносят грунтовку валиком или специальными распылителями, желательно по направлению к дверям. При этом необходимо следить, чтобы не образовалось лужи.

Выдерживают перед раскаткой рулоны линолеума в помещении при комнатной температуре, в течение двух суток. При этом она должна быть выше 15 градусов.

По подготовленному основанию раскатывают и в таком состоянии до стабилизации и полного исчезновения волнистости выдерживают пару суток. После чего производится укладка линолеума.

Для сварки стыков сегодня можно использовать тепловые методы или же холодные способы. Применяют тепловую сварку на производстве, а в бытовых условиях предпочтительнее холодная сварка.