Постельное бельё своими рукамиМножество людей хотели бы иметь вещи, которые бы они сделали собственными руками. Причём, это относится не только к таким относительно маленьким вещам (вроде стула или стола). Но и к большим вещам (вроде кровати или дивана). Но не каждый из нас обладает соответствующими навыками, чтобы можно было сделать подобную мебель. Однако всё же хочется сделать что – нибудь своими руками, и такое, которое можно было бы использовать не только самому, но и во всей семье. Но что это такое?

Такой вещью может стать собственное постельное бельё. Ведь оно не только просто сшивается, но и всегда будет пользоваться спросом в вашей семье. Но прежде нужно знать некоторые рекомендации при выполнении этой работы.

Прежде всего, стоит использовать 100% тканый материал (хлопок, например). Это нужно сделать для того, чтобы исключить появление зуда или аллергической реакции на будущее бельё, т.к. смешанные материалы могут их вызывать. Далее следует отмерять материал: нужно взять подушку и положить на неё ткань, потом нужное количество оставить, добавив 10 см. 10 см обычно добавляется для того, чтобы при пошиве было достаточно ткани, чтобы сделать шов.

Такая же процедура и с другими видами белья. Однако для пододеяльника нужно сделать вырез, чтобы можно было просунуть само одеяло. После всех измерений, можно приступать к пошиву. Пошив представляет собой сложение друг напротив друга ткани, которую нужно будет заштопать.