Монтаж металлопластиковых труб в ваннойРациональные изменения на рынке строительных материалов привели к тому, что теперь чугунные трубы не так популярны, как металлопластиковые. Они не хуже своих оппонентов, хорошо выдерживают большие нагрузки давления, а самое главное, прекрасно смотрятся в интерьере ванной комнаты.

Так, fontanero.com.ua желательно, чтобы проводили специалисты – это гарантирует качество работы. Кроме того, с такими трубами вы реально сэкономите деньги и своё личное время.

По структуре, труба содержит в себе два материала: алюминий и полиэтилен, которые являются её основными составляющими. Что касается второго пункта, то она покрыта им как снаружи, так и внутри, что придаёт стенкам гладкость и предотвращает появление коррозии, и известкового налёта.

Монтаж металлопластиковых труб в ваннойСхема соединения металлопластика с обычной трубой, очень проста и доступна. Специально для этого, понадобится двусторонний нагреватель. В нём, поочерёдно, нужно будет наплавлять концы соединительных труб, затем быстро стыковать, пока не остыли. Кстати не стоит забывать, что алюминий и полиэтилен, имеют разную скорость сжатия и расширения, поэтому, при подгонке под фитинги, нужно брать с запасом.

Дополнительно, чтобы потом подключить к металлопластику водоснабжение для ванной, унитаза и раковины, понадобится коллектор. В принципе, ничего сложного нет, главное, места соединений должны быть на виду. Вдруг случится протечка или нужна замена, тогда лёгкость доступа, будет определяющим фактором, для функциональности таких труб. При монтаже водопровода из подобного материла, можно рассчитывать на длительный срок службы системы водоснабжения.