Выбор СРО: как не ошибиться?Сегодня на рынке предложений о вступлении в СРО сферы строительства существует огромная конкурентная борьба меду различными объединениями. Безоговорочное доверие вследствие спешки или недостаточных финансовых возможностей может сослужить фирме, купившей допуски СРО, «медвежью услугу». А ведь деловая репутация субъекта предпринимательской деятельности напрямую коррелируется с успехом его экономической деятельности.

Уважающая себя компания, как правило, предлагает на выбор ряд СРО различного направления деятельности. При этом рекомендуется посетить сайт выбранной СРО, внимательно ознакомиться с учредительными и другими документами, реестр ее членов, отзывы и, возможно, публикации в прессе.

Пример: вступление в СРО в Москве

«СРО-16» (sro-16.ru)  оказывает скорую помощь в получении допусков СРО в Москве  в точном соответствии с действующим законодательством, обеспечивая своих партнеров спектром высококвалифицированных услуг за счет колоссального опыта, наработанных механизмов взаимодействия с различными государственными и частными структурами.

Упрощенная процедура получения допусков позволяет компании «СРО-16» организовать своевременную и корректную проверку всех необходимых документов, минимизировать финансовые затраты партнеров, предоставить возможность вступления в СРО в Москве в рассрочку, защитить компаньонов от шквала последующих проверок Ростехнадзора, органов прокуратуры.

Ответственность руководителя

Руководитель компании, принимая решение о вступлении в СРО, обязан осознавать последствия сотрудничества с недобросовестными организациями.

Добросовестная саморегулируемая организация заинтересована в поддержке каждого участника саморегулируемой организации. Управленческий функционал у такой компании прозрачен, коллегиальность решений направлена на эффективное взаимодействие. Важно при вступлении в СРО располагать информацией о наличии дополнительных требований к последующему членству в НП СРО в Москве, об оперативности оформления новых документов, в случае если они потребуются, о возможности выхода из саморегулируемой организации (вывода средств из компенсационного фонда), при необходимости.

Если руководитель организации будет принимать взвешенные решения по выбору саморегулируемой организации, то рост и развитие компании станут следствием таких правильных решений.
Комментарий подготовлен специалистами компании «СРО-16» — http://sro-16.ru/.