Основные преимущества сибирской лиственницыОдним из самых качественных и прочных материалов считается сибирская лиственница. Особенности сибирской лиственницы по сравнению с другими природными материалами:

1. Она имеет высокую прочность

2. Имеет эстетический привлекательный вид.

Так,www.sbstroidom.ru можно заказать у специалистов при строительстве или ремонте дома. Необходимо также отметить, что древесина сибирской лиственницы весьма выразительна, как и ее видимых переходов от светло-желтого до красновато-коричневого цвета. Именно поэтому окна или пол из лиственницы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Главной особенностью древесины лиственницы является то, что она не гниет. Еще одним основным фактором является то, что она имеет природный антисептик. Это связано с составом смолы химического типа, поэтому ее не будут атаковать насекомые. Обратите внимание также на срок службы данного уникального материала. Тот факт, что некоторые известные сооружения из сибирской лиственницы стоят на протяжении веков.

Основные преимущества сибирской лиственницыИменно поэтому, если вы хотите купить качественный отделочный материал для дома, выбирать лучше всего сибирскую лиственницу. Также стоит отметить высокую теплопроводность древесины, что на 30% выше, чем у сосны. В связи с этим в холодное время года тепло равномерно распределяется по комнате, и тепло — храниться в холодном месте.

Исследования подтвердили повышенную безопасность данного материала, которая проявляется в его огнестойкости. Эксперты также утверждают, что древесина этого дерева имеет целебные свойства. А именно, в воздухе такие биологически активных веществ, таких как антиоксиданты, которые помогают организму эффективно бороться с различными заболеваниями, в частности с ежедневным стрессом, радиации и загрязнениями окружающей среды. В результате этого, можно сделать вывод, что лиственница является одним из высококачественных натуральных материалов на рынке, который применяется как в интерьере и для внешней отделки дома.