О гидротрансформаторахПринцип работы трансмиссии должен быть знаком каждому водителю. Как известно, двигатель соединяется с ней, посредством сцепления, что и так понятно. Если бы не было данного соединения, то машина бы точно не остановилась, пока двигатель работает.

Так, www.kirovets.ru, можно купить, посетив сайт www.kirovets.ru. Тогда, что же заменяет трансмиссию в автоматических коробках передач, ведь там обходится всё без сцепления, которое отделяет двигатель от трансмиссии. Как оказалось, вместо этого, внутри располагается совершенно иное устройство и называется оно гидротрансформатором.

О гидротрансформаторахС виду он ни чем не привлекает себя, зато обладает уникальными техническими характеристиками:
1. При схожих обстоятельствах с механической КПП, он помогает машинам с автоматической трансмиссией, работать на холостых оборотах даже тогда, когда колеса и шестерни останавливаются.
2. В отличие от механики, где сцепление полностью отключает двигатель от трансмиссии, автоматы применяют для этих целей гидротрансформатор, который располагается у двигателя.

Сам прибор, использует давление жидкости, чтобы реализовать соединение, и позволить вращаться двигателю без трансмиссии. В том случае, если он работает на малых оборотах, когда машина задерживается у светофора, достаточно регулировать педаль газа, чтобы удержать машину на месте.

Можно, конечно, поэкспериментировать и надавить педаль газа, но тогда и тормоз придётся сильнее выжимать. В этом случае, когда увеличивается крутящий момент двигателя, закачивается больше масла в гидротрансформатор.

Это приводит к тому, что увеличивается количество оборотов, передаваемых на колёса. Схематически, прибор состоит из турбины, реактора и насоса.