Как установить душевые кабиныЕсли вы захотели создать более комфортные условия принятия водных процедур, то лучшего решения, как установить душевую кабину, просто не найти. Естественно, что придется поработать головой, инструментами и фантазией. Теперь обо всем по порядку: первым делом готовим место для ее монтажа.

Сайт budmag.by предлагает покупателям душевые кабины. Для установки кабины, желательно выбрать две смежные стены, чтобы они давали угловое соединение. В этом месте и будет устанавливать душевую кабину. Принципиально ничего сложного нет, ведь это не электронный прибор, в котором трудно разобраться.

Нижнюю часть кабины, составляет, сферический поддон, его устанавливаем в первую очередь. Затем крепим раздвижные панели, они же дверки, к основанию днища и стенкам. Скорее всего, что понадобится сверлить отверстия под анкера. Иначе вы створки не зафиксируете, чтобы потом их можно было открывать.

Как установить душевые кабиныТеперь предстоит зафиксировать верхнюю крышку, хотя, если душевая кабина плотно примыкает к стене, тогда данный элемент конструкции не понадобится. Желательно, чтобы отделка была выполнена из пластика или керамической плитки.

Иначе сырости и появления плесени на стенах, вам не избежать. Помимо всего, в душевой кабине присутствуют специальные регуляторы давления воды. Ими можно контролировать включение и отключение подачи водоснабжения.

Вполне современная и модная установка, которая решает две проблемы: организацию душа и полную скрытость от посторонних глаз. Ведь раздвижные панели могут быть сделаны не из прозрачного стекла, а рифленых изделий.