Чем поможет гипсокартонГипсокартон — распространенный строительный материал, использующийся почти во всех сферах строительства.

Что такое гипсокартон? Это листы прессованного картона, между которыми находится шар гипсового наполнителя. Используется гипсокартон для выравнивания стен, оформления дизайнерских решений (арок, ниш и т. д.), построения перегородок в комнатах или офисных помещениях.

Гипсокартон делится на три вида. Это обычный гипсокартон, которым выравниваются стены в комнатах квартир и домов, офисных помещениях; влагостойкий — используется в помещениях, где повышена влажность; огнеупорный — для обшивки стен с высокой температурой. Есть также арочный гипсокартон, который используется для исполнения арок или других мест с большим градусом изгиба.

Чем поможет гипсокартонЗапасные sopira.ru, которые нужны вам, можно заказать в режиме онлайн. При ремонте монтируется гипсокартон либо на деревянный каркас, либо на каркас из металлических профилей. Расстояние между каждым элементом каркаса составляет 60см, что позволяет дополнительно вложить между ними листы минеральной ваты, тем самым провести утепление стен.

Для разделения помещения перегородками строится металлический каркас, в который можно тоже уложить утеплитель. Кроме того, в такие перегородки можно спрятать все нужные коммуникации.

Широко используется гипсокартон и для выравнивания потолков. Для этого также сооружается металлический каркас, к которому крепятся листы. Такой потолок позволяет также воплощать в жизнь разные дизайнерские идеи, связанные с освещением комнаты, так как за гипсокартоном можно спрятать все провода, ведущие к светильникам.

Для оформления арок используется арочный гипсокартон. Он в отличие от других видов имеет толщину 6,5мм, что позволяет делать разные красивые изгибы.

Для выравнивания стен кухни и ванной используют влагостойкий гипсокартон. Это листы зеленого цвета, составляющая которых пропитана специальными составами, предупреждающими появление плесени и бактериальной гнили.

Важной качественной характеристикой гипсокартона есть его уникальная способность получать влагу из воздуха и отдавать. Он как бы дышит. Таким образом, получается, что стены сами регулируют уровень влажности в помещении.

Гипсокартон также хороший звукоизолятор и теплоизолятор. Это связано со структурой гипсового наполнителя.

Гипсокартон также используется в производстве подвесных потолков. Система из металлического каркаса и гипсокартонных плит сделает ваш потолок стильным, красивым и спрячет за собой коммуникации.