Несмотря на то, что оконные конструкции сегодня представлены на рынке в большом разнообразии, мансардные окна VELUX продолжают оставаться востребованными, особенно у владельцев загородных домов. Свой выбор в пользу этой продукции они делают, ориентируясь на такие качества, как надежность и практичность. Не менее важно и то, что конструкция этих окон обеспечивает прекрасное естественное освещение, в котором так нуждаются мансардные этажи.

Мансардные окна VELUX
Мансардные окна VELUX

Мансардные окна VELUX появились на российском рынке достаточно давно, и за это время они смогли завоевать большую популярность у потребителей, которые заинтересованы в приобретении качественных и надежных окон от известного производителя. Помимо качественного исполнения эти окна предусматривают множество разнообразных моделей, поэтому приобрести подходящий вариант, наиболее удачно гармонирующий с общим стилем дома, не составит труда.

Основные достоинства VELUX

Вот уже на протяжении многих лет на окна от производителя VELUX не только в нашей стране, но и за ее пределами сохраняется устойчивый высокий спрос. Такая ситуация сложилась по двум причинам: высокое качество исполнения и длительный срок службы окон.

Мансардные окна VELUX
Мансардные окна VELUX

Однако это не единственные преимущества, которые характерны для продукции этой компании.

  1. Практичность и простота в эксплуатации.
  2. Высокие характеристики шумоизоляции, что приобретает особую значимость для жителей мегаполисов.
  3. Полная безопасность и экологичность материала, который применяется для изготовления оконных конструкций для мансарды.
  4. Отсутствие необходимости в частом обслуживании.
  5. Высокая долговечность изделий.
  6. Демократичная цена.
  7. Широкий выбор комплектующих, обеспечивающих надежную работу окон.
  8. Применение качественных материалов для утепления и гидроизоляции.
  9. Широкий выбор откосов.
  10. Возможность установить вместе с окнами рольставни и маркизеты, благодаря которым мансарда будет надежно защищена от палящего солнца.

    Установка мансардных окон

    Продукция от производителя VELUX представляет интерес для потребителя не только из-за своей невысокой цены, но из-за того, что их можно установить на большинство современных кровель. Обязательное условие, которое должно быть соблюдено – уклон должен составлять не менее 15 градусов. В процессе монтажа окна устанавливаются на большую глубину по сравнению с окнами других производителей. Это минимизирует потери тепла в местах их примыкания.
    Таким образом, появляется возможность для наиболее качественного выполнения утепления всей оконной коробки. В то же время современные окна VELUX обладают прекрасными вентиляционными характеристиками. Поэтому на стекле никогда не образуется конденсат, что позволяет им сохранять привлекательный вид в любое время года.