Пристройка веранды к домуИменно веранда способна придать законченность и эстетическую красоту дому. Если веранду сделать закрытой и утепленной, то она способна значительно увеличить жилое пространство.

И неважно сразу после постройки или спустя несколько лет, но большинство решаются обзавестись ею. Благо строительство беседки не занимает много времени.

На что следует обратить внимание при строительстве.

Несмотря на то, что пристроить веранду к дому несложно, следует знать основные правила ее возведения, иначе сам процесс работы и результат могут расстроить.

1. Выбор материала. Если вы планируете малобюджетную веранду, то сделать ее следует из металлического или деревянного каркаса, который в дальнейшем будет обшит фанерой, пластиком или ОСП. Следует лишь учитывать, чтобы веранда по стилю и цвету соответствовала дому.

2. Если же планируете монументальную веранду из камня или кирпича, то и фундамент соответственно должен быть гораздо массивнее.

3. Если веранда строится спуска какое-то время после возведения дома, и общий фундамент невозможен, для нее отлично подойдет недорогой свайный фундамент.

Нюансы при строительстве.

Зачастую из-за выбора легких материалов и маленького веса всей конструкции, пристроить веранду к дому не составляет труда. Просто устанавливается лёгкий столбчатый фундамент, и непосредственно на него крепится каркас будущей веранды.

Если почвы с высокими грунтовыми водами, то фундамент необходимо делать из цемента и максимально близко прижимать к дому.

Юридическая сторона достраивания веранды. Веранда – это простой способ значительно увеличить полезную площадь. А так же придать дому красивый внешний вид. Но изменение внешнего вида без согласования с главным архитектором администрации, является серьезным нарушением.

Перед началом строительства необходимо разработать дизайн беседки. Если вам жаль на это денег, то можно воспользоваться одним из типовых, которых в Интернете великое множество. Далее подготовить проект внешнего фасада дома вместе с верандой и принести его архитектору на подпись.

Теперь зная юридический аспект пристройки веранды к вашему дому и нюансы, которые следует учитывать при строительстве, вы можете смело начинать притворять в жизнь свои задумки.