Плоские крыши для посадки вертолетовРазвитие прогресса приводит к тому, что мы комбинируем разновидности транспорта и все чаще используем наземные типы вертолетов. Они очень практичные в том смысле, что позволяют осуществлять целый ряд специфических задач. В первую очередь, на них вывозят больных и раненых людей, доставляют медикаменты и продукты питания.

Однако, для их посадки и взлета, требуется хорошо оборудованная площадка. Учитывая заселенность мегаполисов, в центре города их не разместишь. Значит, лучший вариант, это крыша дома.

Но она должна быть плоской и ровной, полностью исключается скатная кровля, например, металлочерепица. Поверхность тщательно заливается и стягивается бетоном, чтобы конструкция могла выдержать вес вертолета.

Не допускается использование мягких материалов, только лишь для гидроизоляции. Ведь плоская крыша не может самостоятельно удалять влагу. Поэтому, для нее необходимо соорудить принудительный слив.

Кроме того, желательно на поверхности крыши нанести ориентиры с помощью краски, чтобы пилоту вертолета было видно, куда сажать наземный вид транспорта. В противном случае, он может ошибиться и тогда, опустит его на самое слабое место.

Неправильный расчет может привести к тому, что кровля разрушится, тем самым подвергнув опасности жильцов дома. Несмотря на то, что большинство моделей гражданских вертолетов легкие, они могут нанести непоправимый вред несущим конструкциям здания.