Полочный мезонинДля объектов торговли, очень важное, значение, имеет оснащение складскими помещениями. В них может храниться, как поступающий товар, так и предназначенный на реализацию. В любом случае, чтобы его комплектовать и удобно складывать, нужны стеллажи.

Как правило, используются самые экономичные варианты таких изделий, среди них можно выделить полочный metall-form.ru — он достаточно компактный и вмещает много товара, при этом, экономит пространство склада. А ведь это главный аспект рационального использования помещения: нужно, чтобы товар полностью уместился на полках, но и место для перемещений оставалось.

Полочный мезонинКонструкция мезонинов, вполне отвечает данным требованиям. Их можно собирать так, как планируется по схематическому чертежу. Необязательно, чтобы стеллажи были типовыми, одноярусными, можно скомплектовать полки и в несколько этажей. Помимо хранения, мезонины позволяют формировать товар, перед его выдачей.

Что характерно, так это вместимость каждой полки, она способна выдерживать на себе массу, до полтонны. Высота секций, при этом, достигает и 12 метров. По функциональному обеспечению, данные конструкции расширяют возможности эксплуатации складского объекта.

В качестве материала для полочных мезонинов, применяется оцинкованная сталь, с усиленным креплением узловых соединений. На них можно хранить товар длительное время, не боясь за то, что конструкция деформируется. Дальновидные бизнесмены, используют именно данный вариант стеллажей, так как, мезонины окупают себя многократно, причём в короткие сроки.