Как привести квартиру в порядок после ремонтаПосле окончания ремонтных работ остается множество различных пятен и загрязнений на различных поверхностях. Избавиться от них и привести квартиру в порядок – это последний этап в создании интерьера.

После установки пластиковых окон, дверей могут появиться пятна от монтажной пены. Нужно знать, что такого типа загрязнения следует очищать до того, как они затвердеют. В обратном случае поможет только spb-ls.ru, которая включает и очистку трудновыводимых пятен.

Как привести квартиру в порядок после ремонтаЕсли все-таки это произошло, монтажную пену удаляют с помощью ножа или шпателя механическим способом. Оставшиеся следы от пены можно легко очистить с помощью специальных средств для этой цели. В том случае, если монтажная пена попала на сложную рельефную или свежеокрашенную поверхность, ее удалить практически не возможно. Поврежденный участок поверхности, скорее всего, придется заменить новым.

Во время отделочных работ на кухне или в ванной комнате можно заметить, что плиточный клей, попадая на плитку, оставляет следы. Поэтому, чтобы не допустить высыхания, клей нужно удалить в свежем состоянии. Пятна от краски, оставленные на кафеле или керамограните, очищают при помощи растворителей. Средства, растворяющие красящие составы можно приобрести в любом строительном магазине.

Пятна от жира, оставшиеся на ламинате и паркете можно удалить, используя стиральный порошок. Для этого его следует развести в воде и взять немного получившейся пены. Пену наносят на загрязненные участки пола и оставляют на всю ночь.

Утром пятно просто растворится и пену можно будет смыть. Если на полу остались пятна от краски или лака, то воспользуйтесь спиртом, ацетоном или уксусной кислотой. Пятна от скотча с линолеума удаляют растворителями. Никакие абразивы на отделочных материалах применять нельзя.