Атмосфера уюта деревянных оконС давних времен деревянные изделия ценились за их прочность и с надлежащим уходом еще и долговечность. Давайте рассмотрим эти качества на примере окон. Окно должно не только сохранять тепло в доме, а также превосходно вписываться в интерьер комнаты.

При выборе деревянного окна нужно учитывать многие качества. И не секрет, что долгосрочность деревянных окон зависит напрямую от качественного ухода за ними. При ежегодном уходе окна сохраняют свои качества и могут служить до 50 лет. По мнению специалистов, деревянный материал является материалом, который из-за своей способности впитывать и испарять влагу изнутри соответственно нормализирует влажность в помещении.

В целях защиты деревянной рамы от проникновения в нее воды, необходимо периодически во время мытья окон внимательно проверять состояние окрашенных участков. Если вы обнаружили потрескавшиеся участки, необходимо обработать их любым составом, препятствующим попаданию влаги, но совместимым с покрытием, нанесенным при изготовлении.

Профилактика не является трудоемкой и своевременно позволяющая избежать ремонта или смены окон:
1. Помните, работы нужно выполнять только при температуре окружающего воздуха выше + 5 градусов.
2. Смазывать движущиеся детали оконной фурнитуры 1 раз в 2 года.
3. Проверяя уплотняющую прокладку на наличие повреждений, щелей, трещин, очистите всю поверхность от грязи, пыли, если таковая есть.
4. Полностью исключается попадание в фурнитуру песка, пыли, грязи, в том числе строительного раствора.
5. При чистке деревянной рамы, исключите моющие средства, в основу которых входит кислота и различные разъедающие вещества.
6. Чтобы защитить фурнитуру от коррозии и иметь долгосрочную службу, недопустимо протирать детали фурнитуры растворителями любого происхождения, а также она не краситься.

И еще немаловажно: на нашем сайте вы всегда можете приобрести качественные деревянные стеклопакеты по оптовым ценам, которые прослужат вам надежно.

В наше время можно приобрести деревянные окна нескольких производителей, пользующихся большим спросом:

  • Доступность цены и потребителя, но с низкой оценкой качества – отечественный производитель;
  • Соотношение качество и цена с соблюдением импортных технологий – российское производство;
  • Лучшие технологии, качество и цена – это импортные окна.