Преимущества зеркальной плиткиПолучить оригинальный дизайн интерьера можно разными способами. Многое зависит от того, какой именно материал используется для отделки. Хорошо проявляет себя ставшая за последние годы особенно популярной зеркальная плитка. Ее размеры могут быть разными, но для всех вариантов характерны одни и те же особенности.

Главное преимущество зеркальной плитки – стилистическая нейтральность. Это значит, что она будет уместно смотреться в каждом интерьере и в комнате любого назначения. Кроме того, ей свойственна влагостойкость, из-за которой данный материал можно использовать даже в ванной комнате или на кухне, где уровень влажности очень высок.

Еще один плюс такого материала в том, что при помощи него можно визуально расширять площадь помещений. Поэтому в том случае, если комната не отличается внушительными размерами, зеркальная плитка будет вполне уместная для использования в ней. Нужно только правильно подобрать участок для облицовки.

Например, зеркальную плитку часто располагают на потолке. Этот вариант довольно практичен, но следует понимать, что все же полностью зеркальный потолок, хотя и расширяет помещение зрительно, одновременно делает его очень неуютным. Намного лучше, если такой плиткой уложен лишь небольшой – центральный – участок потолка.