Бамбуковые обои: что это такое?Не так много найдется хозяев, которые уже использовали при ремонте в доме или квартире бамбуковые обои, недавно появившиеся на отечественном рынке. Они представляют собой планки бамбука, закрепленные на плотном основании из бумаги или ткани. Этот материал предоставляет огромные возможности. Большим их плюсом является то, что они полностью натуральны.

При помощи бамбуковых обоев можно создать помещение в этническом стиле, характерном для Японии и других колоритных восточных стран. Они будут задавать тон всему оформлению. Оттенков такого материала много. Каждый хозяин может подобрать такой вариант, который будет выглядеть в интерьере уместнее всего.

Эксплуатационные свойства бамбуковых обоев также находятся на высоком уровне. Данное покрытие позволяет увеличить звуко- и теплоизоляционные характеристики помещения. Поэтому его вполне можно рассматривать в качестве материала для улучшения комфорта жилых помещений.

Чтобы закрепить бамбуковые обои на стене, обычно используются саморезы или дюбеля. Клей в данном случае не хорошего результата, поскольку вес покрытия весьма велик. Из-за своей натуральности этот материал может использоваться в любом помещении. Даже на кухне и ванной бамбуковые обои хорошо себя проявят, поскольку отличаются влагостойкостью. А если вам требуется приобрести remont-mashin.kiev.ua рекомендую заказать его здесь remont-mashin.kiev.ua