Современные строительные технологииКаждый когда-то задумывается о строительстве собственного дома и начинает подбирать подходящую себе технологию. Это может быть и монолитное строительство, и панельное и каркасное… Одна из популярных технологий – это канадская. С помощью такой технологии можно построить не только большие коттеджи, но и маленькие дома. Срок эксплуатации такого дома более 140 лет.

А вот, например, у монолитных домов преимущество в том, что с помощью такой технологии можно создавать разные конструкции, разной сложности. И помогает воплотить в жизнь разные архитектурные задумки. Но, конечно, для постройки собственного дома большей популярностью пользуется дерево. Используя инновационные технологии, удалось снизить уровень пожароопасности. Теперь дерево обрабатывается специальными негорючими смесями и стены с двух сторон обкладываются огнеупорными материалами.

Все большей популярностью в последнее время пользуется строительство из пеноблоков. Оно более экономичное, ведь цена на пеноблоки значительно ниже цен на кирпич. К тому ж с пеноблоком легко работать. А чтобы сберечь тепло, используют специальный клей. Вот пенобетон использую реже, так как внешний вид самой конструкции не совсем привлекательный и приходится это исправлять, затрачивая дополнительные средства.

Также современные технологии предусматривают строительство домов в холодных краях. Для этого используют плиты Gree Board, которые состоят из шерсти и портландцемента. Причём они очень экологичны и качественных. У этих плит нет срока эксплуатации, они не подвержены гниению, не растрескивается и имеют очень хорошую звукоизоляции. Новые технологии позволяют возводить не только здания, но и высококачественные мосты.

Также новшеством считаются конструкции из стали. Они позволяют делать мансарды и так далее без использования бревен. Они достаточно легки в работе и имеют невысокую стоимость.

Стоит также обратить внимание на несъёмную опалубку. Технология в том, что её не надо снимать после использования. Она состоит из специальных материалов и служит дополнительной защитой и звукоизоляцией.

Если углубиться, то к инновациям относят и стеновые 3d панели, и напрягаемую арматуру, и пеностекло, и гидроизоляцию. Развитие строительных технологий не стоит на месте.