Как проводится техническая инвентаризацияСогласно действующим законам техническая инвентаризация различных объектов всего недвижимого имущества, а также официальное оформление технического паспорта на определённый объект недвижимости, может потребоваться в определённых случаях.

Что подлежит инвентаризации

1.Гаражи.
2.Жилые дома.
3.Многоэтажные жилые дома.
4.Общежития.
5.Различные сооружения производственного и гражданского назначения.

Сайт bti63.ru подробнее информирует о
бюро технической инвентаризации. Обязательно должны зафиксировать строения некапитального типа, такие как теплица, летний душ, различные палатки. Если имеется в наличии какой-либо недостроенный элемент, на которое у вас есть разрешение, то он не будет преградой для законного получения технического паспорта на ваше жилище. Исходя из всех собранных материалов, формируют технический документ объекта инвентаризации. Во время проверки рассчитывают объём, общее состояние и площадь всего строения. При большом желании владелец имеет право получить выписку о состоянии всех других конструкций.

Как проводится техническая инвентаризацияКраткое описание получения паспорта

Собственник недвижимости оформляет необходимую заявку в бюро по технической инвентаризации. После этого определённый специалист выезжает на указанный заказчиком объект. Там он проводит все необходимые замеры исходя из определённых законом инструкций и норм. По окончании всего процесса инвентаризации, владелец недвижимости получает документ, официально утверждённый законодательством, техпаспорт.