Защитные экраны и козырьки для кондиционеровКлиматическая техника является уникальным инструментом для обеспечения максимально комфортных условий в жилом или офисном помещении. С ее помощью можно установить оптимальный уровень влажности и температурного режима. Каждая сплит-система нуждается в специальном экране, который позволяет избежать неблагоприятного воздействия потоков холодного воздуха, вызывающего простудные заболевания.

Дефлектор – это надежная защита для кондиционера, которая не мешает работе дистанционного пульта управления аппарата. Для его изготовления используется матовый или прозрачный пластик с толщиной около 3 мм. Главным преимуществом экрана является высокая эффективность. Углы и бортики изделия способствуют равномерному распределению воздушных потоков. Сегодня можно купить различные модели дефлекторов, которые отличаются формой, дизайном и ценовыми параметрами.

Рекомендуется также приобрести козырек для кондиционера, защищающий климатическую технику от падения различных предметов, избыточного количества солнечных лучей, попадания снега или сосулек. При выборе изделия очень важно учитывать размер и форму блока кондиционера. Чаще всего защитный аксессуар представляет собой прямоугольник с размерами 100х50 сантиметров. Для изготовления каркаса козырька используется металлический уголок. Закрепление металлической заготовки производится с помощью саморезов.

По желанию владельцев помещения, где установлена климатическая техника, защитные экраны могут изготавливаться с нанесением логотипов или других изображений. Достаточно часто производится тонирование дефлектора с помощью специальной пленки, рассеивающей световой поток. Выбор оттенка материала зависит от личных эстетических предпочтений пользователя, а также от цветового решения интерьера помещения.

Защитные экраны разработаны для всех видов климатической техники, независимо от способа ее крепления. Конструкция дефлекторов постоянно совершенствуется. Предложенные современными производителями изделия отличаются легкостью монтажа. Они абсолютно не мешают доступу для сервисного обслуживания кондиционеров. Защитные системы перенаправляют воздушные потоки и способствуют созданию в помещении равномерной температуры. Стоимость дефлектора зависит от его модели, качества материала и декоративного оформления.