Как обшить ванную пластикомОбшивка ванной пластиком может быть осуществлена просто и быстро. Для установки пластиковых панелей не нужно иметь идеально ровные стены, наоборот, благодаря им скрываются любые незначительные дефекты. Если сравнивать установку пластиковых панелей с укладкой плитки, то она осуществляет намного быстрее и стоимость ее дешевле.

Снабжение электроэнергией – необходимость, а detal-pro.ru дают такую возможность. При постройке дома и его капитальном ремонте четкая работа электростанции позволяет проводить работы к сроку. Итак, для обшивки ванной пластиком вам потребуются пластиковые панели, саморезы или гвозди имеющие плоские шляпки, рулетка, профили или рейки, а также уровень.

Вам следует начать с выбора подходящих по цвету к вашей ванной панелей. Стандартным размером панелей является величина 270х25, с учетом этого, следует произвести расчет необходимого количества панелей. Не надо пользоваться тонким пластиком, который просвечиваться насквозь. Вам следует выбрать способ обшивки, который вы будете использовать, чтобы закрепить пластиковые панели.

Как обшить ванную пластикомК ним можно отнести наклеивание на жидкие гвозди прямо к поверхности стены, закрепление на обрешетке из реек или профиле. Обшивка ванной панелями, установленными на каркасе из реек или профиля является наиболее распространенным типом отделки с помощью пластика. С учетом повышенной влажности в ванной, пользуйтесь для каркаса материалом, устойчивым к влаге.

Купите панели и все нужное, чтобы их закрепить. Установка этих панелей должна производиться после их нахождения внутри помещения минимум полчаса, в особенности при наступлении холодов.

Вам надо сделать обрешетку стен, выравнивая уровнем расположение планок или профилей. Между планками должно быть расстояние 30–40 см (для стены) и 20–30 см (для потолка). Перед выполнением обшивки, вам следует заранее спланировать места под полки, шкафчики и зеркала. Это требуется для монтажа дополнительной обрешетки, на которую можно монтировать крепеж. Обрешетка закрепляется на стене саморезами или гвоздями, что определяется материалом стен в ванной. На ровной стене, панели можно закреплять прямо на ней, а не специальном профиле.

Начните закрепление панелей. Если вы пользуетесь направляющими профилями или брусками, для закрепления панелей используйте маленькие гвоздики или саморезы имеющие плоские головки, размещая их друг от друга на одинаковом расстоянии. После закрепления первой панели, установите следующую в ее пазы, закрепив ее края на гвозди или саморезы. Все швы следует промазывать с помощью силикона, чтоб там не скапливалась влага. Вначале следует позаботиться о закреплении пластиковых панелей на потолке, затем надо переходить к стенам. Воспользуйтесь пластиковыми плинтусами, там, где стена стыкуется с потолком или полом.