Как клеить обоиПрежде чем задумываться о том, как клеить обои, нужно их правильно подобрать. Сразу хочется отметить, что выбирать нужно только качественные обои, ведь поклеить плохие обои вам не удастся самостоятельно, так как обычно это выполняют специалисты.

remontistroyka.org можно узнать, еще зайдя на remontistroyka.org.

Как выбрать качественные обои?

Выбирая обои, нужно обращать внимание не только на материал, но и на узор, так как это один из важных критериев при выборе обоев. Ведь те обои, которые будут обладать рисунком, в обязательном порядке будут требовать к себе больше навыков и опыта.

Как поклеить обои, чтобы в будущем не переклеивать?

Как клеить обоиЕсли вы решили провести в своей квартире капитальный ремонт, и поклейку обоев станете выполнять самостоятельно, то нужно тщательным образом, подготовить поверхность стен, чтобы в будущем не пришлось выполнять работу повторно.

Старые обои должны быть тщательно удалены. Если вам повезло, и вы смогли удалить обои «насухую», то можно сразу начинать приступать к поклейке новых обоев. Но если этого не произошло, то вы всегда можете удалить обои «мокрым» способом. Для этого стена мочится при помощи обычной теплой воды.

В том случае если стены квартиры были окрашены, то перед тем, как вы начнете клеить обои, нужно их тщательным образом обработать при помощи крупнозернистой наждачной бумаги.

Для поклейки обоев, в первую очередь, нужно измерить высоту стен, для этого обои принято отрезать нужной вам длины. Поклейка первой полосы обоев, это один из важных моментов в этом процессе, поэтому постарайтесь уделить ему особое внимание.

Вы сможете прочитать, как клеить обои на рулонах, не забывайте об этом никогда. Клеем принято намазывать полосу обоев, но есть и такие обои, которые нужно мазать клеем не один раз, а два, и только после этого можно клеить их на стену.

Для того чтобы не появились пузыри, вам нужно воспользоваться сухой тряпочкой, и все быстро решится. Как вы сами заметили в процессе поклейки обоев, нет ничего сложного. И при желании каждый хозяин своего дома или квартиры, сможет выполнить эту работу качественно и эффективно.

Нужно всегда помнить, что правильно подобранные обои – залог успеха, интерьер квартиры будет изменен до неузнаваемости.