Преимущества и виды подвесных потолковПодвесные потолки – система, в которой модули устанавливаются с определенным отступом от базового перекрытия. Удерживает его специальный каркас, который крепится к потолку с помощью подвесов. Обычно он делается из металлического профиля и собирается как большой конструктор из готовых деталей и крепежных элементов.

Почему так популярны подвесные потолки?

Такая конструкция позволяет скрыть все недостатки основной поверхности, при этом нет необходимости избавляться от дефектов, поскольку они просто становятся не видны. Большинство компаний, которые занимаются изготовлением и монтажом подвесных потолков, предлагают на него длительную гарантию. И это неудивительно, ведь конструкции очень крепкие, их не надо красить, ремонтировать, совершенствовать.

Модули устойчивы к перепадам температур, обеспечивают дополнительную звуковую и теплоизоляцию. Поэтому их активно используют в квартирах многоэтажек. Отдельные модели обладают и устойчивостью к повышенной влажности, поэтому могут быть установлены в ванной комнате. И последнее, подвесные потолки требуют минимума ухода.

Виды подвесных потолков

Подвесные потолки выпускают многие компании, но если вы решили saleroofs.ru\, то должны знать, что они могут быть разного вида:

  • акустические;
  • медицинские;
  • кассетные.
  • Первый тип обеспечивает хорошую шумоизоляцию. Она делается таким образом, чтобы звук не проникал в квартиру из вне, и вы не мешали соседям, например, при прослушивании громкой музыки. Хорошая акустика подразумевает и отсутствие эха.

    Медицинские подвесные модули изготавливают из специального минераловолокна, которое пропитывают антисептическими и противогрибковыми средствами. Обычно это абсолютно белые потолки. Перед выпуском таких конструкций проводятся испытания финишной обработки с использованием широкого спектра бактериологических культур. Такая поверхность устойчива к обработке дезинфицирующими средствами, в составе которых есть активные вещества.

    Кассетный вид изготавливают из твердых и мягких волокон. Например, компания «Армстронг» производит потолочные плиты с добавлением целлюлозы, что придает им особенную прочность. Плитки в классических вариантах могут быть сделаны в бесшовном варианте, что обеспечивает великолепный дизайн потолков. Сегодня можно устанавливать даже стеклянные и цветные потолки с наружной подсветкой, что позволит любому помещению стать более красивым.

    Таким образом, подвесные потолки могут быть любой формы или размера, быть сколь угодно сложными или многоуровневыми. Под ними можно скрывать проводку и коммуникации, поэтому они являются отличным решением как для жилых, так и коммерческих помещений.