Превосходство деревянных окон над пластиковымиКогда речь заходит о деревянном окне, в голове сразу возникает картина недоброкачественной конструкции, широко использовавшейся где-то в начале 2000-х годов. Но с развитием технологий деревянное окно предстает перед нами совершенно в ином виде нежели его не столь далекие предки. Именно окно современного качества будет рассмотрено в данной статье.

Для начала давайте ознакомимся с качеством окон, изготовляемых из поливинилхлорида (пвх), которые пользуются особой популярностью. Благодаря своим строительным качествам пвх получил широкое применение в строительной индустрии.

В сочетании пвх с различными компонентами можно достичь совершенно разнообразных свойств этого материала. Но не стоит недооценивать вредность пвх. Из-за своей токсичности окна из поливинилхлорида уже сегодня заменяют на окна из древесины.

Превосходство деревянных окон над пластиковымиТак почему же в современном строительстве стараются делать упор на деревянные окна? Самый важный критерий, который ставит древесину на первое место — экологическая чистота. Древесина не выбрасывает в воздух токсичные вещества, чего нельзя сказать про ПВХ.

Хорошая изоляция тепла и звука. Пористая структура древесины помогает избежать резких перепадов температур, а также препятствует проникновению звука.

Древесина, благодаря современным типам обработки, получается достаточно устойчивой, а при правильном уходе повышается срок эксплуатации.

Но поскольку древесина – природный материал, она не застрахована от различных паразитов-вредителей. Чтобы решить данную проблему в промышленности ее обрабатывают различными химическими составами, чтобы препятствовать поражению насекомыми. Такая химическая обработка в конечном счете влияет на ценовой порог. Поэтому многие покупатели отдают предпочтение более дешевому поливинилхлориду.