Несколько советов при выборе оконного профиляПри оформлении дома или квартиры придается большое значение дизайну интерьера, цвету стен и мебели. К сожалению, рассматривают окна как выбор, который имеет большое влияние не только на функциональность интерьера, но и на его внешний вид. Какие все же окна выбрать? Было бы лучше сделать ставку на традиционные деревянные рамы или современные алюминиевые окна?

Сегодняшние окна обычно характеризуются очень хорошими тепловыми характеристиками и особенностями, которые обеспечивают их удобство в использовании. На рынке доступно несколько видов оконных профилей – это дерево, алюминий и пластик. Решив купить профилированные окна, нужно помнить, что важен не только эстетический эффект, но и свойства материала.

Традиционные деревянные окна

Окна и деревянного профиля считаются элегантными и естественными. Прекрасно сочетаются с любым интерьером, особенно в классическом или деревенском стиле. П профиль алюминиевый чаще всего изготовлен из клееного дерева, что минимизирует риск деформации. Тем не менее, срок службы деревянных окон напрямую зависит от их состояния, поэтому периодически их нужно подвергать чистке.

Несколько советов при выборе оконного профиляНесколько советов при выборе оконного профиляНесколько советов при выборе оконного профиля

Прочные ПВХ окна

Пластиковые окна сейчас очень популярны. Неудивительно, ведь их можно приобрести по доступной цене, а также на рынке есть широкий выбор расцветки и практически любые размеры на усмотрение заказчика. Профили из ПВХ также могут прекрасно подражать дереву, поэтому они являются хорошей альтернативой для людей, которые мечтают о деревянной раме, но они ищут более дешевое решение. Окна такого типа прочны, долговечны и, прежде всего, герметичны.

Современные алюминиевые окна

Самое большое преимущество окон из алюминиевого профиля — исключительная долговечность и тот факт, что рамы не требуют технического обслуживания. Кроме того, можно выбрать любой цвет окраски. Поверхность профилей может быть матовой, металлической, глянцевой, или имитирующей древесину.

Несколько советов при выборе оконного профиляНесколько советов при выборе оконного профиля

Независимо от того, какие окна были выбраны, нужно позаботиться и о правильной установке их в оконный проем, так как неправильная установка может привести к потере гарантии производителя. Если искать первоклассную оконную раму, стоит обратиться в соответствующую компанию, занимающейся производством окон.